Все новости Костромы
19:30, 13 октября 2021

В Костромской области подходит к завершению грибной сезон.

Любители “тихой охоты” делятся на форумах своими последними находками. А на торговых площадках в продаже сейчас преимущественно соленые и сушеные грибы. В том числе, и редкие.

k1news.ru решили выяснить, какие необычные грибы собирают жители нашего края.

Опытные грибники сейчас ходят в лес за польскими белыми, серыми рядовками и зеленухами. Для знатоков эти грибы — лакомая добыча. Но среднестатистический костромич, скорее всего, пройдет мимо.

Их не любят костромичи собирать. Просто не знают, что с ними делать, — пишет пользователь Реставратор на костромском форуме грибников.

На торговых площадках предлагают на продажу и вовсе диковинные гребенчатые ежовики, веселки и черные лисички. Цена на такую экзотику может доходить до 1000 руб/100 гр и выше.

Также ценители лесных прогулок любят поделиться в соцсетях своими необычными находками из костромских лесов — встретить редкий или краснокнижный гриб считается большой удачей. В пищу такие грибы не берут — оставляют себе только фото на память. Так, за минувший сезон, пользователи интернета из Костромской области рассказали о своей встрече с такими грибами, как вольвариелла шелковистая, ежовик коралловый и золотистая чешуйчатка.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...