Все новости Костромы
18:00, 20 января 2022

На костромских дорогах заметили необычный ретро-автомобиль

Костромичи удивляются маленькому старому автомобилю, который время от времени встречается на улицах областного центра. В советские годы такие называли «инвалидками», в наше время действующие авто можно буквально по пальцам пересчитать.

Оказалось, что Михаил, нынешний владелец «инвалидки» — участник костромского Клуба любителей ретро автомобилей. Он не просто старается поддерживать его внешний вид, но действительно ездит на ней по костромским дорогам.

Несмотря на то, что «инвалидка» не является каким-то шикарным авто, находятся желающие сделать фото с легендой советского автопрома и даже покататься на ней. Владелец ретро-автомобиля никому не отказывает, а вырученные от «проката» автомобиля деньги направляет на апгрейд своего четырехколесного друга.

Для справки:
СМЗ С-3Д — двухместный четырёхколёсный автомобиль-мотоколяска Серпуховского автозавода. Производство С3Д началось в июле 1970 года, и прекращено в середине 90х. Всего был выпущен 223 051 экземпляр мотоколяски. Такие автомобили именовались в народе «инвалидками» и распространялись через органы соцобеспечения.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...