Все новости Костромы
09:33, 09 марта 2022

Вологодский мошенник обманывал пожилых костромичей

В Костроме полицейские установили афериста, который обманывал жителей областного центра под предлогом остекления балконов, сообщает МВД по Костромской области.

Жертвами злоумышленника стали четверо костромичей, преимущественно пенсионеров. Все они доверились объявлению, оставленному аферистом в почтовых ящиках об установке ПВХ окон по цене значительно ниже рыночной. Клиенты заказали монтаж остекления, оплатили услуги, но исполнения работ так и не дождались.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к обману причастен житель Череповца Вологодской области. Полицейские выехали в соседний регион и допросили подозреваемого.

Отрицать фактов обмана мужчина не стал и рассказал, что бизнесом по установке ПВХ конструкций занимается несколько лет. Начинал еще в Иваново, но поскольку работы выполнял не очень качественно, получил множественные негативные отзывы и переехал в Кострому.

В нашем городе злоумышленник также попытался работать честно, но отказался от этой идеи в пользу быстрого обогащения. Всего же, по данным сотрудников уголовного розыска, от действий недобросовестного мужчины пострадали не менее 72 человек.

В настоящее время по всем фактам мошенничества в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела. Оперативники продолжают проведение мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...