Все новости Костромы
08:15, 13 сентября 2022

Костромской кадет выиграл Первенство Мира по универсальному бою

Воспитанники Костромского кадетского корпуса и СШОР «Динамо» стали победителями Первенства Мира по универсальному бою. Соревнования проходили в Сочи с 5 по 11 сентября. По возвращении домой Сергея Твердохлеба и Павла Калашникова торжественно встретили не только родные, но также председатель Комитета по делам молодежи Костромской области, кадеты и юнармейцы.

Костромской кадет выиграл Первенство Мира по универсальному бою

Как рассказали в Комитете по делам молодежи, из Сочи костромичи привезли две награды. Сергей Твердохлеб стал двукратным победителем Первенства мира, Павел Калашников получил бронзовую медаль в дисциплине «борьба» и серебряную — в рукопашном бое. Как отметили сами ребята, свои победы они посвятили бойцам, участвующим в специальной военной операции на Украине — сами они также планируют связать свою жизнь со службой в армии.

«Победа в моей жизни, конечно, значимая. Было волнительно. И важно было не подвести родную Костромскую область, родную страну. Армейским рукопашным боем я занимаюсь два года. Но вообще единоборства выбрал для себя давно. Занимался и продолжаю заниматься также самбо и дзюдо. Знают ли мои одноклассники о победе? Ну ленту-то, наверное, все листают. Но так — специально, конечно, не говорил никому«, — поделился Сергей Твердохлеб.

«Универсальным боем я занимаюсь с пятого класса. И мои результаты на серьезных соревнованиях постепенно растут. Участвовал в мировом первенстве в Анапе — занял третье место. На этот раз – в Сочи – взял третье и второе призовые места. Не могу сказать, что я планировал, например, попасть в пятерку лучших или войти в тройку лидеров. Просто серьезно тренировался и поставил перед собой цель показать максимальный результат. Буду стремиться к большему. Всегда есть куда расти«, — рассказал Павел Калашников.

Как пояснил тренер костромских чемпионов, в Первенстве принимали участие более 500 человек из 10 стран мира, и одержать победу костромичам было непросто.

Соревнования шли с утра и до позднего вечера. В финальном поединке Сергей нокаутом выбил победу у серба. Соперником Паши в финале стал победитель Первенства мира, наш соотечественник – парнишка из Самарской области. В полосе препятствий на последней секунде Паша вырвался вперед, пришел первым, но в раунде проиграл один балл. Он впервые выступал в новой для себя возрастной категории — Паше недавно исполнилось 16 лет. Попробовал свои силы. Выступил достойно. Эти ребята готовы стать опорой для России, которая всегда стояла и продолжает стоять за мир,прокомментировал Николай Твердохлеб.

Костромской кадет выиграл Первенство Мира по универсальному бою

Фото — Комитет по делам молодежи КО и Костромской кадетский корпус

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...