Все новости Костромы
13:00, 23 ноября 2021

Будучи монополистом на костромском рынке баллонного газа, индивидуальный предприниматель Алексей Вакорин самовольно завысил цены. Летом 2021 года поставляемый им газ подорожал на 60%, что значительно превысило предельно допустимый максимальный уровень.

Согласно Постановления департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 16 апреля 2021 года, стоимость одного баллона сжиженного газа должна составлять около 1 тысячи рублей. С июля текущего года предприниматель поднял цену до 1550-1750 рублей.

Кроме того, жители области неоднократно жаловались на ненадлежащее качество приобретаемых баллонов с газом.

Костромские власти пытались воззвать к совести бизнесмена, но им удалось добиться лишь снижения цены до 1400 рублей. При этом она осталась все равно выше допустимой.

Более того, Алексея Вакурова не удалось осадить даже после вмешательства правоохранительных органов. Сразу в нескольких районных прокуратурах области в отношении ИП Вакуров были вынесены постановления по статье о нарушении порядка ценообразования Кодекса об административных правонарушениях.

Как сообщили в ИА REGNUM со ссылкой на источник в профильном департаменте, в ответ на санкции предприниматель пригрозил уйти с костромского рынка и начать работу в Ярославле. Поэтому взамен положенного штрафа Вакурову просто вынесли предупреждение.

В результате, положительных изменений в цене на баллонный газ в Костромской области так и не произошло. Жители региона по-прежнему вынуждены покупать его по завышенной стоимости.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...