Все новости Костромы
08:30, 15 февраля 2019

Губернатор потребовал разобраться.

Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области по поручению главы региона проведет проверки в муниципальных образованиях. Причиной стала информация, что людям продают некачественный газ в баллонах, сообщает пресс-служба губернатора.

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сообщил, что к нему с жалобами обратились жители Поназыревского района. Раньше одного баллона им хватало на полгода, а теперь всего на 2-3 месяца.

От глав муниципалитетов потребовали предоставить письменные доклады по данной ситуации: поступали ли обращения от граждан по данной проблеме, и у какой организации люди приобретали баллонный газ.

Прошу Роспотребнадзор обязательно подключиться к участию в этих контрольных мероприятиях, потому что речь идет не только о нарушении технологии, но, фактически, нарушаются права граждан на поставку качественного газа. Большая просьба все эти вопросы вместе отработать. Также убедительная просьба к прокуратуре. Не исключаю, что будет обращение, связанное с необходимостью проведения проверки, прошу оказать необходимое содействие, отметил Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...