Все новости Костромы
11:30, 13 сентября 2021

Четверо костромских детей-сирот смогли поступить в местные вузы благодаря федеральному проекту «Взлетная полоса». Это система дистанционных возможностей, позволяющих талантливым детям, находящимся под опекой, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы России. Один из кураторов программы — ОНФ.


Благодаря общим усилиям ребята из области, которым пришлось в жизни непросто, получили возможность готовиться к экзаменам с лучшими преподавателями страны, пройти тренинги по профориентации и саморазвитию. Думаем, эти занятия будут полезны и для учебы, и просто для дальнейшей жизни,прокомментировала член регионального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Елена Коновалова.

Двое финалистов проекта «Взлетная полоса» из Костромского и Октябрьского районов начали обучение по специальности «Экономическая безопасность» в Костромском государственном университете. Еще двое ребят из Мантурова и Кадыйского района поступили в Костромскую государственную сельхозакадемию. Они выбрали специальности «Ветеринария» и «Наземные транспортно-технологические средства.

С 9 класса у меня была поставленная цель – поступить в сельскохозяйственную академию. Нам в школе показали презентацию факультетов и специальностей, и я понял, что хочу учиться на инженерно-технологическом факультете. Проект «Взлетная полоса» стал хорошей поддержкой. Я считаю, если есть возможность, нужно обязательно участвовать в таких проектах. Занятия по зуму с преподавателями вузов действительно помогли подготовиться к экзаменам, особенно по физике. Спасибо! — рассказал участник проекта, студент КГСХА Андрей Яблоков. 

Напомним, в 2021 году Костромская область вошла в число 11 пилотных площадок для реализации проекта. Благодаря федеральному проекту 117 российских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили помощь при подготовке к сдаче ЕГЭ.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...