Все новости Костромы
12:30, 01 октября 2021

В общеобразовательных учреждениях Костромы стартовал месячник профилактической работы «Здоровье и безопасность школьников», сообщает Управление образования.

В школах проведут классные часы, спортивные мероприятия, конкурсы, кинолектории по профилактике вредных привычек, асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни.

Ключевыми мероприятиями профилактического месячника станут правовые игры и квесты, занятия по профилактике психоактивных веществ «Сверстник-Сверстнику», которые проведут школьники–волонтеры.

В рамках родительского всеобуча будут организованы мероприятия по психолого-педагогическому и правовому просвещению родителей. Это индивидуальные консультации для родителей несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, по вопросам детско-родительских отношений, психолого-педагогической, правовой медицинской и социальной помощи.

Запланированы акции по профилактике правонарушений, табакокурения, алкоголизма и наркомании в детско-подростковой среде «Моя альтернатива», фестиваль танцевальных фитнес-программ «Шаг вперед», семинары, совещания, супервизии и вебинары для педагогов по презентации лучших практик и технологий воспитания и социализации учащихся.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...