Все новости Костромы
07:25, 07 апреля 2022

Костромским компаниям придется ответить за самоуверенность

Костромское Управление Федеральной антимонопольной службы вынесло предписание двум местным компаниям в связи с нарушением законов о рекламе и о защите конкуренции. 

 «Лесоторговая база №1» и «Гранитный завод №1» использовали запрещенный законодательством прием, используя в своем названии “некорректное сравнение”.

Согласно Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» и Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», запрещается конкуренция с использованием слов «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный», а также иных слов или обозначений, создающих впечатление о превосходстве товара и (или) хозяйствующего субъекта, без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение не допускается. Также, использование превосходной степени «лучший», «первый», «№ 1» является недостоверной рекламой.

В связи с тем, что вышеуказанные компании позиционируют себя на рынке услуг как поставщики «№1», но при этом не имеют объективных тому доказательств, теперь им придется сменить многообещающее название. В противном случае против предпринимателей будет возбуждено дело.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...