Все новости Костромы
10:00, 22 июня 2022

Костромских чиновников и учителей ждут на работу в ДНР и ЛНР

В России объявили поиск чиновников, депутатов и активистов, желающих работать в ДНР и ЛНР, сообщают «Ведомости» со ссылкой на близкие к правительству источники.

Учитывая возможное в скором времени вхождение республик в состав Российской Федерации, в этих регионах потребуются представители власти, знающие и умеющие работать в российском правовом поле. В частности, в Луганской Народной Республике сейчас вакантны должности министров энергетики и транспорта.

Руководящие должности на Донбассе уже заняли некоторые российские чиновники. К примеру, Василий Носков из Новосибирска назначен замминистра культуры ЛНР, а его земляк и Ростислав Антонов — советником главы ДНР по гуманитарным вопросам. Бывший вице-губернатор по внутренней политике Ульяновской области Александр Костомаров стал первым заместителем руководителя администрации главы ДНР.

Вполне возможно, что в этом списке скоро появятся и костромичи.

Кроме того, в различных изданиях сообщается о том, что в закрытых учительских сообществах и чатах идет рассылка приглашений на работу в Херсонскую и Запорожскую области для учителей. Первоначально информация появилась в Новосибирске, а впоследствии распространилась и на другие регионы. Однако официального подтверждения этому пока нет.

В то же время, 20 июня премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ о двойных выплатах сотрудникам, командированным в ЛНР и ДНР для участия в «выполнении работ по обеспечению жизнедеятельности населения или восстановлению объектов инфраструктуры».

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...