Костромские учащиеся могут перейти в новую школу

Родителям костромских школьников в электронные дневники поступили сообщения о возможности перевода в новую среднюю общеобразовательную школу.


Строительство новой школы на 900 мест в поселке Волжский началось весной 2021 года на средства, выделенные в рамках нацпроекта «Образование». Это трехэтажное здание общей площадью почти 10 тысяч квадратных метров с физкультурно-оздоровительной зоной на благоустроенной пришкольной территории.


Сдать объект обещали через 2 года от начала строительства. Как сообщил Комитет образования культуры, спорта и работы с молодежью, работы ведутся по плану, поэтому новое учебное заведение планируют открыть уже в январе 2023 года.


А вот вопрос о формировании классов встал уже сейчас. В целях предварительного комплектования учреждения в Комитете образования решили провести опрос родителей (законных представителей) учащихся, желающих перевести своих детей в новую школу.


В анкете просят анонимно указать образовательное учреждение, где учится ребенок на данный момент, год обучения и изучаемый иностранный язык. Судя по предоставленному выбору, в зависимости от количества желающих, в новой школе будут изучать английский, немецкий и, возможно, даже французский язык.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...