Все новости Костромы
18:35, 10 марта 2023

Костромские спортсмены-ветераны выиграли Кубок России по волейболу — 2023

Костромские спортсмены завоевали «золото» на Кубке России 2023 года по волейболу среди команд- ветеранов. Волейболисты ещё раз подтвердили своё право называться сильнейшей командой страны.

Соревнования на Кубок России по волейболу-2023 проходили в городе Орле. В финальном этапе Кубка участвовали четыре лучших команд ветеранов, которые ранее прошли отбор на первенстве России. Среди лучших оказалось и волейбольная команда из Костромы.

Костромскую область представляли спортсмены в возрасте 55 лет. Соперниками стали команды из Москвы, Воткинска Удмуртской Республики и Федоровского района Саратовской области. Чемпионат проходил по «круговой системе». До последней игры нельзя было установить лидера соревнований.

Костромичи на протяжении всех игр яростно вырывались вперёд. Каждый товарищеский матч был напряжённым, но благодаря решительным и рискованным действиям, костромским волейболистам удалось вырваться вперёд. Хоть ветераны играют и не так быстро, как молодые спортсмены, но за их плечами большой опыт и несчитанное количество сыгранных игр. В итоге наши земляки стали обладателями Кубка России по волейболу.

Для справки: Кубок России по волейболу среди мужских и женских команд-ветеранов проходят уже на протяжении более 15 лет. В 2023 году в соревнованиях участвовали 38 мужских и 24 женских команды в разных возрастных категориях, начиная с 35 лет и старше. Игры проходили с 26 февраля по 9 марта.

Фото freepik.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...