Все новости Костромы
12:00, 20 марта 2022

Костромские семьи с детьми получат соцвыплаты

Социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля, индексация страховых пенсий составит 8,6%, заявили в Минтруда России, сообщает ИА REGNUM.

Индексация затронет выплаты порядка 4 млн граждан РФ. До конца 2022 г. на эти цели из федерального бюджета планируется выделить 33,7 млрд рублей.

В постановлении отмечается, что выплаты граждан, которые в силу обстоятельств не имеют достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии, индексируются планово — 1 апреля каждого года.

17 март сообщалось, что Минфин и Минтруда и соцзащиты разработают параметры повышения всех соцвыплат и пенсий.

16 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что все социальные выплаты будут повышены в ближайшее время — данная задача носит не только экономический характер, но и «является вопросом соцсправедливости».

8 марта Путин выступил с предложением с 1 апреля установить выплаты на детей в возрасте 8 — 16 лет для всех семей с низким доходом. Размер пособий составит в среднем 6−12 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...