Все новости Костромы
09:00, 14 сентября 2020

Уроженец Шарьи признался, что взламывал и обворовывал квартиры земляков потому, что не имел морального права устроиться на работу официально из-за своего внушительного криминального стажа —  сообщает УМВД по Костромской области. Сейчас он задержан полицейскими за три имущественные кражи.

46-летний подозреваемый уже был в следственном изоляторе, когда стало известно о еще одной его криминальной вылазке. Владелец частного дома, который он использовал исключительно для сдачи в наем, приехал осмотреть жилье после полугодового отсутствия. Но картина не порадовала сразу: взломанные замки, разбитые окна. Дальше — больше. В доме не оказалось телевизора,  холодильника, микроволновки. Непрошенный гость к тому же вырвал всю электропроводку.

Собственно, по почерку, правоохранители поняли, кто совершил кражу. Подозреваемый сознался, что таким образом зарабатывал себе на жизнь.  Против него возбуждено очередное уголовное дело.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...