Все новости Костромы
08:15, 23 июня 2022

Костромские отличницы рассказали, как сдать ЕГЭ на 100 баллов

В Костромской области новые «стобалльники». Экзамен по обществознанию выбрали в регионе 1244 человека, из них максимальную оценку получили две выпускницы. Это Дарья Кудрявцева из Чухломской средней школы и Анна Киселева из СОШ №6 города Костромы.

Обе девушки — претендентки на золотые медали. И высокие баллы на экзамене — результат многолетнего упорного труда. Впрочем, сами девушки не считают, что для получения отличного результата надо только бесконечно сидеть с книгами и учебниками.

Некоторые считают, что стобалльники – роботы. Мы – обычные люди, которые умеют распределять нагрузку. Я считаю, что лучше не распыляться, а еще в 9-ом или 10-ом классе выбрать предметы, которые нужны для поступления в вуз, и сконцентрироваться на них, — дала совет будущим выпускникам Дарья Кудрявцева.

Для Дарьи из Чухломы обществознание — любимый школьный предмет. Хотя при поступлении ей в первую очередь понадобится математика — девушка планирует поступить на экономический факультет Финансового университета при Правительстве РФ. На экзаменах по математике и русскому языку до «сотки» девушке не хватило всего нескольких баллов.

Костромичка Анна Киселева свое будущее связывает с работой в правоохранительных органах.

Хочу восстанавливать справедливость в нашем мире, — пояснила Анна.

А для успешной сдачи экзамена выпускница школы №6 советует на забывать об отдыхе. Да, нужно много трудиться, но обязательно высыпаться и стараться не волноваться, считает абитуриентка. Сразу после получения аттестата она будет подавать документы на юридический факультет.

Как сообщили в департаменте образования и науки Костромской области, по итогам 8 экзаменов в области всего 14 работ получили максимальную оценку в 100 баллов. Из них 4 по русскому языку, 4 по химии, 2 по профильной математике, 2 по истории, 2 по обществознанию.

На сегодняшний день основной поток выпускников сдал все экзамены. С 23 июня по 2 июля испытания получат возможность пройти те, кто по уважительным причинам не смог присутствовать на ЕГЭ вместе со всеми. Это чуть более 150 школьников.

По всем вопросам участники ЕГЭ и их родители могут обратиться на телефон региональной горячей линии: 8-800-200-65-41.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...