Все новости Костромы
10:33, 21 ноября 2022

Костромские моржи открывают купальный сезон

В ближайшую субботу в костромском парке «Берендеевка» для любителей здорового образа жизни официально откроется зимний купальный сезон. По традиции, мероприятие приурочено к всероссийскому Дню моржа, который отмечается 24 ноября.

Изначально памятная дата была установлена в честь настоящих моржей из животного мира. Праздник появился сперва на Чукотке в 2010 году, а спустя несколько лет распространился по многим регионам, в т.ч. он пришел и в Костромскую область. Местные сторонники моржевания ко Дню моржа каждый год устраивают первый в сезоне заплыв, превращая его в настоящий праздник с песнями, конкурсами и угощением.

В этот раз участников и гостей праздника также ждет увлекательная программа: веселая зарядка, конкурсы и теплое общение с чаем, плюшками, исполнением частушек.

Присоединиться к празднику могут все желающие. Особо приветствуются те, кто давно хотел, но не решался приобщиться к зимнему плаванию.

Мероприятие состоится 26 ноября в 11:00 возле Домика Моржей в костромском парке «Берендеевка».

Фото — «Костромские моржи»

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...