Все новости Костромы
14:04, 15 декабря 2021

МКУ «Дорожное хозяйство» приобретает дополнительную специализированную технику для содержания улично-дорожной сети города. Средства на обновление автопарка выделены из областного дорожного фонда. В настоящее время проходят конкурсные процедуры на поставку новых машин. Всего планируется закупить 17 единиц дорожной техники, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

На улицы города выйдет новый фронтальный погрузчик «Амкодор – 352» белорусского производства. Спецмашина имеет грузоподъемность 4,8 тонн и сочетает в себе функции эксковатора, бульдозера, скрепера и грейдера. Как отмечают специалисты, эта техника отличается хорошей маневренностью, высокой проходимостью и превосходной эксплуатационной надёжностью, универсальна и предназначена для работы как в зимний, так и в летний период.

На расчистку и посыпку улиц Костромы выйдут четыре новых комбинированных дорожных машины на базе КАМАЗ. На уборке тротуаров будет работать дополнительная универсальная коммунальная машина. Планируется приобрести новые тракторы, самосвалы, прицепное оборудование, которое позволит задействовать технику круглогодично.

В зимнее время новая дорожная техника будет использоваться для погрузки песко-соляной смеси в комбинированные дорожные машины, а также снега в самосвалы при уборке улично-дорожной сети города. В летний период погрузчик будет работать на ремонте и содержании дорог, а также на загрузке песком и щебнем асфальтобетонного завода.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...