Все новости Костромы
16:05, 16 декабря 2021

В Костроме провели тренировку по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед, сообщает пресс-служба МЧС Костромской области.

Учения проходили в поселке Прибрежном на берегу Горьковского водохранилища. У участников было четыре этапа: на первом осуществлялось патрулирование залива на судне на воздушной подушке «Марс-700». Главная задача участников при патрулировании состояла в том, чтобы отыскать опасные места, где люди могут провалиться под лед.

На втором этапе отрабатывались приемы самоспасения. Специалисты рекомендуют запомнить простые правила: чтобы выбраться из полыньи нужно закинуть одну ногу на лед, потом, опираясь ногой и рукой, выбраться из воды, перекатиться от опасного места в сторону берега и как можно скорее добраться до места, в котором есть возможность согреться.

Третий этап тренировки предполагал, что спасателям нужно вытащить двух рыбаков, которые провалились под лед. Сотрудники МЧС, используя специальное снаряжение для передвижения по льду, должны были осторожно подойти к пострадавшим, бросить спасательный линь, после чего по очереди вытащить пострадавших.

На заключительном этапе тренировки участники получили информацию о том, что в полынье утонул человек. После чего спасатели со специальным снаряжением должны были направиться к водолазному спуску и поднять утонувшего, после чего доставить его на берег и передать сотрудникам полиции.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...