Все новости Костромы
14:30, 24 июня 2021

Костромичка обманула жителей Англии, Ирландии, Азербайджана и Дагестана при продаже животных — сообщает региональное УМВД.

Иностранцы заявили, что некая россиянка обманным путём лишила их денежные средства. Под подозрение попала 53-летняя костромичка. Она продавала котят. Объявление и фото размещала в интернете.

Причем, фото животных были настоящими. Женщина действительно занимается разведением шотландских вислоухих. Только вот продавала она котят по двум линиям. Для жителей нашего и соседних регионов по цене от 70 до 140 долларов, так как они приезжали за домашними питомцами лично, а для зарубежных клиентов маленькие  скоттиш-фолд  стоили уже от 1000 до 2000 долларов, причём с предоплатой всей суммы. Объясняла хозяйка это тем, что в стоимость входит доставка и корм для животного.

Свои обещания женщина выполнять изначально не собиралась. Получив с клиентов деньги, она переставала выходить на связь, рассчитывая, что расстояния и границы скроют все следы и никто ничего не узнает.

На данный момент известно о четырёх фактах обмана, по каждому возбуждено уголовное дело. Кстати, шодландские ислоухие входят в тройку самых дорогостоящих кошек. По цене их обгоняют только мэйкуны и сфинксы.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...