Все новости Костромы
17:00, 22 сентября 2021

В Костроме определили место для установки стелы «Город трудовой доблести», сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

Костромичи участвовали в опросе. Всего проголосовали 28 755 человек. Больше всего голосов – 10 670 – набрала площадь Широкова (территория у железнодорожного вокзала). На втором месте оказалась площадь Октябрьская (территория перед универмагом «Кострома») с результатом 10 399 голосов. За размещение стелы на улице Магистральной (территория транспортной развязки напротив ТЦ РИО) высказались 4 649 человек. Четвертый вариант — территория треугольника на пересечении улиц Магистральной и Евгения Ермакова набрал 3 037 голосов.

Мы очень рады, что Костроме присвоено звание «Город трудовой доблести». Спасибо всем, кто поддержал эту инициативу, кто участвовал в определении места размещения памятного знака. Сейчас будет объявлен конкурс на лучший эскиз или макет будущей стелы. Мы надеемся, что он обязательно будет выполнен с учетом места расположения – территории возле железнодорожного вокзала. Принять участие в конкурсе смогут все желающие, — отметила председатель Костромской городской организации ветеранов Татьяна Гачина.

Напомним, с предложением присвоить городу почетное звание выступил Костромской городской Совет ветеранов. Опрос проходил с 17 по 19 сентября.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...