Все новости Костромы
07:25, 17 марта 2022

Костромичи узнают о налоговых долгах по смс

Для того, чтобы узнать о своей задолженности перед налоговыми органами, костромичам теперь не придется далеко ходить или проходить курсы компьютерной грамотности. Вся информация о недоплатах в бюджет государства будет приходить костромичам на телефон в виде смс-сообщения.

Согласно внесенных изменений в статью 31 Налогового кодекса РФ, в части дополнения ее пунктом 7, налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам  посредством  СМС – сообщений и (или) электронной почты, — информирует УФНС России по Костромской области.

Обязательным условием для подключения данной услуги является согласие налогоплательщика на подобное информирование.

Согласие может быть предоставлено в налоговый орган на бумажном носителе лично или через представителя, направлено по почте заказным письмом, передано через личный кабинет налогоплательщика.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...