Все новости Костромы
07:25, 06 апреля 2022

Костромичи раскрывают секреты здоровья

В Костромской области проходит онлайн-флешмоб «Мое здоровье», организованный Комитетом по делам молодёжи  Костромской области. Участники флешмоба делятся своими секретами здоровья и долголетия: выкладывают на страницах в социальных сетях фото и видеоролики о том, что помогает им поддерживать себя в добром здравии и бодрости духа.

Это очень важно: несмотря на стрессы и будничную суету сохранять свое здоровье. Физическое и психологическое. Мы иногда и забываем, что «Спокойствие! Главное – спокойствие!» — основа баланса. Так вот! Пора вспоминать! Для нашей же пользы! Просто расскажите, что позволяет вам избегать тревожности и излучать позитив,так мотивируют на участие в марафоне организаторы из Комитета по делам молодежи.

 К флешмобу уже присоединились десятки учебных заведений и молодежных организаций. Секрет у каждого свой. Например, ребята из нерехтского добровольческого объединения «Луч» демонстративно отказываются от вредных продуктов: чипсов, сухариков и газировки. Взамен — зеленые яблоки, подтягивания и упражнения на пресс.

Костромичи раскрывают секреты здоровья

Младшие школьники из мантуровского лицея №1 предпочитают активный отдых на свежем воздухе. Теперь, когда у школы появилась своя площадка с тренажерами — для занятий спортом далеко ходить не надо.

Костромичи раскрывают секреты здоровья

В Шарье к областному флешмобу присоединились учителя СОШ №7. Бодрой коллективной зарядкой педагоги подали пример своим ученикам.

В костромской школе №21 ребята активно участвуют в различных соревнованиях. И даже в весенние каникулы не сидели дома, а активно боролись за победу в школьном турнире по футболу.

Костромичи раскрывают секреты здоровья

Волна здоровья буквально захлестнула Костромской край. Активно участвуют во флешмобе и детские сады, и городские парки со своими программами. И даже библиотеки региона — подготовили выставки книг по здоровому образу жизни и конкурсы стихов.

Флешмоб поддерживают не только коллективы. Секретом здоровья может поделиться любой костромич.

Для того, чтобы справляться с трудностями, пережить легче стресс, я пользуюсь двумя простыми способами. Первый — я часто занимаюсь физической культурой, хожу в тренажерный зал, играю в футбол. Второй способ позволяет мне побороть негативные эмоции. Это — чтение книг, — рассказал директор молодежного центра «Кострома» Александр Потехин.

Все рецепты стрессоустойчивости и долголетия жители могут узнать, перейдя по хэштегу #МоеЗдоровье44 в социальной сети ВКонтакте.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...