Все новости Костромы
09:37, 16 февраля 2022

Костромичи поделятся идеями для турмаршрута «Большое Золотое кольцо»


Жители региона могут поделиться идеями по развитию нового туристического маршрута «Большое Золотое кольцо»

Ростуризм запустил сбор предложений по развитию туристского потенциала «Большого Золотого кольца». Свои идеи можно оставить на специальном портале. Соглашение об участии Костромской области в новом было подписано на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в 2021 году.

В состав «Золотого кольца», которому уже более 50 лет, входят восемь городов пяти российских регионов – Московской, Ярославской, Костромской, Ивановской и Владимирской областей. В обновленный маршрут вошли Тверская, Калужская, Рязанская и Тульская области.

Реализация проекта рассчитана на период до 2035 года. Среди его основных задач: развитие существующей и создание новой туристической инфраструктуры, формирование сети межрегиональных маршрутов, развитие новых видов туризма, брендинг территории.

Ростуризм запустил портал Большое-золотое-кольцо.рф, где каждый может поделиться идеями развития потенциала туристического маршрута. Предложения граждан могут касаться гостиничной инфраструктуры, кемпингов, объектов показа и посещений, туристических сервисов, проведения тематических мероприятий и любых других полезных решений для туристов. 

Поделиться своими идеями на портале Большое-золотое-кольцо.рф можно до 15 марта. Все предложения будут рассмотрены и использованы при планировании развития «Большого Золотого кольца». 

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...