Все новости Костромы
18:00, 19 февраля 2022

Костромичей приглашают на фотовыставку памятных монет с редкими животными

В Костромском музее-заповеднике открывается экспозиция «Драгоценный мир живой природы». На ней будут представлены фотополотна с изображениями памятных монет Банка России, посвященные редким представителям животного мира, оказавшимся под угрозой исчезновения.


На выставке костромичи увидят фотоизображения монет из серий «Красная книга» и «Сохраним наш мир». Эти экземпляры медальерного искусства впервые в отечественной нумизматике могут привлекли внимание к редким и исчезающим видам животных и птиц. Увеличенные изображения монет позволят посетителям в полной мере оценить мастерство художников-медальеров.


Любители нумизматики, искусства и живой природы не только полюбуются художественным исполнением мастеров чеканки, но и смогут узнать много полезной информации о редких представителях живой природы. Каждый стенд с изображением монеты содержит описание животного, которое на ней изображено, факты о среде обитания и любопытные особенности образа жизни. Кроме того, выставка напомнит всем посетителям о необходимости сохранять красоту и многообразие животного мира,рассказала эксперт отделения Банка России по Костромской области Ирина Петрова.


Выставка продлится с 18 февраля по 20 марта 2022 года по адресу: ул. Молочная гора, 3, отдел природы Костромского музея-заповедника. Вход свободный.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...