Все новости Костромы
14:15, 21 октября 2020

48-летний житель областного центра начал строительство навесов для автомобилей прямо на объекте культурного наследия  — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Собственник территории  на улице Ленина, проигнорировав ее  историческую ценность, нанял рабочих, которые выкопали котлованы под фундамент. Оказалось, что работы велись не на простой земле, а на «участке культурного слоя посада по бывшей Стрелиной и Немецкой (Агатиловой) улицам», XIII-XVIII веков». Ущерб от раскопок составил более 250 тысяч рублей. Все оказавшиеся на поверхности глиняные фрагменты полицейские передали в костромской музей-заповедник, а мужчину ждет суд. Его обвиняют в уничтожении и повреждении объекта культурного наследия.

Последние новости рубрики

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

16:00, 12 марта 2024

В преддверии главных выборов страны в нашем регионе с 17 февраля по 7 марта проводилось адресное информирование избирателей. 1800 членов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...