Все новости Костромы
15:30, 12 октября 2021

С 15 октября в Костромской области посетителей будут пускать в общественные заведения только по QR-кодам. K1NEWS.RU попытался узнать алгоритм проверок в ресторанах, кинотеатрах и других местах.

Оказалось, что нововведения пока еще не очень понятны для владельцев фитнес-клубов, киноиндустрии и общепита.

Проверка QR-кодов, скорее всего, будет проводиться перед входом в кинотеатр, но точно сказать не можем, мы еще сами не знаем, — рассказали в сети кинотеатров «Синема стар«. Дети могут посещать кинотеатр без сопровождения взрослых, если позволяют возрастные ограничения фильма или кино. Мама или папа могут привести ребенка, усадить в зале и ждать окончания сеанса в пределах ТЦ.

В фитнес-студиях и бассейнах прогнозируют понижение посещаемости.

Абонементы на занятия будут заморожены до момента, пока ограничения не отменят. Однако родителей без QR-кодов все же будут пускать в центр, если им необходимо отвести ребенка на занятие и забрать, но при условии, что они будут в масках , — сообщают в спортивном центре «Синяя птица».

Из-за новых ограничительных мер начались отмены гастролей в Костроме артистов из других городов.

В костромском цирке с 30 октября должна была стартовать новая программа, но теперь, из-за введения противоковидных мер, в частности QR-кодов, гастроли будут перенесены. Возможно, на начало декабря. Сейчас в цирке начинается репетиционный период. Мы готовим новогоднюю программу, которая состоится при любых ограничительных мерах в регионе. Потому что оставить костромичей без Нового года в цирке мы не можем,прокомментировала директор Костромского цирка Наталья Голубева.

Напомним, с 15 октября в Костромской области начинает действовать система QR-кодов.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...