Все новости Костромы
20:00, 14 марта 2022

Компания из Костромы может заменить «Макдональдс» в России

Губернатор Сергей Ситников в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил, что производитель мясной продукции из Костромской области вполне может заменить американский фаст-фуд.

Рассказывая о возможностях импортозамещения, глава региона привел в пример одного из местных производителей.

Многие предприниматели смотрят сегодня на сложившуюся ситуацию как на новые возможности для своего развития. Например, в Костромской области есть крупное мясоперерабатывающее предприятие, которое на протяжении трех лет очень осторожно заходило на рынок фастфуда. Макдональдс был их конкурентом, сейчас этого конкурента не будет. Наши земляки готовы заходить на эти площадки, расширять объемы производства. И таких примеров еще много, — сообщил Сергей Ситников журналисту федерального телеканала.

Также губернатор предоставил информацию о мерах поддержки, которые оказываются и будут оказываться в Костромской области для компаний, пострадавших от санкций.

В области продолжают работать все институты развития, в том числе, Фонд поддержки промышленности. Сегодня он оказывает поддержку тем организациям, которые готовы прийти на смену западным организациям в части услуг и товаров, — рассказал губернатор Костромской области.

Среди трудностей, которые могут испытывать костромские крупные производители, губернатор отметил невозможность реализации товара для западных компаний. Для них руководство области планирует создать систему госсзаказов.

Напомним, что в связи с антироссийскими санкциями, которые иностранные компании вводят из-за проведения военной спецоперации на Украине, знаменитая сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» объявила о закрытии своих точек в России. Костромичи даже успели попрощаться с полюбившимися гамбургерами и молочными коктейлями.

Компания из Костромы может заменить "Макдональдс" в России

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...