Все новости Костромы
08:15, 16 сентября 2022

Как звучит Кострома? — все желающие смогут узнать на новом музыкальном фестивале

Новый фестиваль народной музыки пройдет в столице региона уже 17 сентября. Уникальное мероприятие с призывным названием «Звучи, Кострома» объединит на своих площадках самые яркие коллективы области.

На концертной площадке, организованной на территории музея истории Костромского края, прозвучат традиционные костромские песни. Также зрители познакомятся с самобытными костюмами и особенностями местного говора.

Главная цель проекта — не просто знакомство с народными традициями, а именно погружение в историю и многообразие музыкального наследия земли костромской. Полезно будет всем: детям, взрослым, этнографам, педагогам, представителям абсолютно разных сфер деятельности. И для каждого обязательно найдется нечто такое, чего он никогда не слышал и не видел. Кострома – она такая: умеет удивлять! — рассказали в пресс-службе Комитета по делам молодежи Костромской области.

Фестиваль будет проходить одновременно на пяти тематических площадках: Устное народное творчество Костромского края», «Традиционная одежда костромских крестьян», «Народные музыкальные инструменты», «Обряды и обычаи костромского края» и «Костромские говоры».

Аудио- и видеозаписи выступлений участников фестиваля станут основой для создания интернет-ресурса, посвященного народной культуре Костромского края — его создание запланировано в рамках празднования Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

Праздник состоится на территории музея истории Костромского края по адресу: г. Кострома, ул. Дзержинского, 9Б. Начало в 10.00.

Как звучит Кострома? - все желающие смогут узнать на новом музыкальном фестивале

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...