Все новости Костромы
16:00, 20 июля 2021

Сотрудники ГИБДД Костромы провели анализ аварийности улиц на территории областного центра. По результатам было выявлено три участка дороги, где происходит наибольшее количество ДТП. Как правило – столкновение автомобилей.

Такими аварийно-опасными участками стали перекрестки улиц Индустриальная — Кинешемское шоссе, Ивана Сусанина — Свердлова, а также участок на улице Магистральной в районе 20-го дома.

На перекрестке Индустриальная улица — Кинешемское шоссе в этом году совершено 4 ДТП с пострадавшими. Обычно аварии связаны с левым поворотом на улицу Кинешемское шоссе, который совершают авто, движущиеся по Индустриальной со стороны Профсоюзной.

На пересечении Ивана Сусанина — Свердлова три столкновения произошли, потому что участники, двигаясь по улице Ивана Сусанина, при повороте на улицу Свердлова не уступили дорогу тем, кто двигался прямо.

На Магистральной причиной ДТП стал проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение очередности проезда и несоблюдение дистанции.

Сотрудники Госавтоинспекции констатировали, что все аварии стали следствием несоблюдения ПДД, невнимательности и спешки со стороны водителей.

Тем, кто садится за руль, не стоит забывать, что при управлении ТС водитель берет ответственность не только за себя, но и за окружающих. Недопустимо употребление алкогольных и наркотических веществ перед или во время управления транспортом.

Следует быть особо внимательным и аккуратным при проезде перекрестков, особенно нерегулируемых.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...