Все новости Костромы
10:00, 09 октября 2021

За минувшие сутки коронавирусная инфекция в Костромской области диагностирована у 141 человека. В стационарах с тяжёлой и среднетяжёлой степенью заболевания находятся 798 человек, 3766 пациентов лечатся амбулаторно.

Инфицированы 68 костромичей. 15 новых случаев заболевания выявлено в Шарьинском районе. Десять — в Буйском районе. Восемь случаев в Красносельском районе. Шесть — в Макарьеве. Пять — в Сусанинском районе. По четыре — в Волгореченске и Костромском районе. По три случая в Кологривском и Чухломском районах. По два заболевших в Галиче, Кадые, Мантурово, Нерехте и Островском районе. По одному — в Нее, Поназырево, Пыщуге, Межевском и Павинском районах. 

Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки пройти вакцинацию. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

В общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства защиты органов дыхания необходимо использовать, в том числе, людям, сделавшим прививку – чтобы обезопасить окружающих, так как носителем инфекции может быть любой человек. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.

Специалисты Роспотребнадзора призывают ограничить выезды за пределы региона, особенно не привитых пожилых людей, у которых болезнь проходит наиболее тяжело, воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...