Все новости Костромы
19:00, 17 июня 2022

Экспорт пиломатериалов из Костромы увеличился на треть

На отправленную продукцию оформлено почти 1136 фитосанитарных сертификатов, что на 22% больше чем в прошлом году.Почти 25,4 тысячи куб. метов пиломатериалов отправлено на экспорт за 5 месяцев этого года, что на 28% превышает показатели 2021 года, сообщает Управление Россельхознадзора по Костромской области.

Из Костромской области строганные досски и клееный брус везут в 23 страны мира. Среди них бывшие союзные республики. а также Израиль, Тайвань, Таиланд, Индия, Италия, Мнесика итд.

Отгрузка осуществляется железнодорожным транспортом, автомобильным и морским.

В соответствии с Федеральным законом «О карантине растений» пиломатериалы, отправляемые на экспорт проходят процедуру карантинного фитосанитарного обеззараживания термическим методом. Право на проведение такого рода работ имеют предприятия, получившие соответствующую лицензию. На территории Костромской области осуществляют деятельность 22 таких организации.

Все партии пиломатериалов, отгруженные на экспорт из Костромской области, приняты импортерами. Нотификаций, свидетельствующих о наличии карантинных объектов или неправильно оформленных фитосанитарных сертификатах, в Управление не поступало.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...