Двое мужчин признаны виновными в хулиганстве, совершенном с применением насилия к гражданам, совершенное группой лиц — сообщает региональное СУ СКР.


Следствием и судом установлено, что 8 февраля 2021 года на улице
Профсоюзной осужденные из хулиганских побуждений оскорбили и избили 15-летнего подростка, проходившего мимо автомобиля, в котором они сидели.

В результате у подростка были зафиксированы множественные кровоподтеки и ссадины, контузия слабой степени правого глаза, рана языка и травмы зубов.

Суд приговорил хулиганов к 2,5 годам исправительной колонии общего режима каждому. Кроме того, в пользу потерпевшего взыскан моральный вред в размере 50 тысяч рублей с каждого осужденного.

Смотрите также:

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...