Все новости Костромы
12:55, 15 марта 2024

Доверчивого соседского пса костромич хладнокровно расстрелял в упор

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес.

Как рассказывают хозяева собаки, их питомец всегда гулял на территории дома, которая огорожена забором. Ротвейлер никогда не выбегал за территорию и, несмотря на свой устрашающий вид, был добрым псом и верным другом.

Как вспоминают хозяева Ареса, в тот роковой день их сосед воспользовался моментом, когда пес вышел в свой двор на прогулку, и убил его выстрелом в голову.

— Наша территория огорожена забором со всех сторон. Сосед засел у себя на участке с оружием, окрикнул нашего любимца и в упор совершил выстрел. Папа услышал хлопок, в эту же секунду выбежал на улицу, позвал пса, но он не подбежал. Папа начал искать его, так как со двора он не мог уйти. И нашел его между гаражами… Арес умер мгновенно, поскольку выстрел был в голову. Наряд полиции приехал очень быстро, и работники ветеринарной клиники тоже. Сосед признал свою вину. Прошу поддержки, чтобы виновника наказали по всей строгости закона, — пишет в соцсети владелица погибшего ротвейлера.

Хозяева собаки отметили, что у соседа никогда не было претензий к ним по поводу питомца. Более того, у него тоже есть четвероногий друг породы лайка. Владельцы до сих пор не понимают, по какой причине мужчина застрелил их любимца Ареса.

Фото: Кострома без ума, ВК.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...