Все новости Костромы
09:00, 06 сентября 2022

Для костромской молодежи и педагогов пришло «Время новых решений»

В минувшие выходные состоялся региональный форум «Время новых решений», объединивший советников директоров по воспитанию и активистов детских общественных организаций.

Под девизом «Мы — соавторы детского движения» представители 26 муниципалитетов области провели мозговой штурм по выбору названия, символики и направлений деятельности для нового объединения.

«Сегодня время быстрых решений, время стремительных, увлечённых, творческих людей, время добрых дел и поступков, время делать себя, время любить и ценить свою семью, дом, город, страну», — именно так звучала главная установка Форума на торжественном открытии во Дворце творчества детей и молодежи в Костроме.

В ходе Форума обсудили такие идеи как создание детских советов, организация посвящения в члены РДДМ, введение знаков отличия организации и т.д.

Также в рамках Форума состоялась встреча молодежи с директором департамента образования и науки Костромской области Ильей Морозовым. Школьники смогли получить ответы на волнующие их вопросы о будущем российской молодежи. Например, ожидается ли в ближайшее время омена ЕГЭ? как развиваться современным «тимуровцам»? как сохранять российские традиции в современных условиях?

«Главный результат Форума — все участники получили инструментарий коллективных действий по созданию Российского движения детей и молодежи», — отметили в Департаменте образования и науки Костромской области.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...