Все новости Костромы
14:00, 13 сентября 2021

Частные домовладения в Костроме проверили на предмет незаконных врезок, фактов слива канализационных нечистот на рельеф местности. Также были осмотрены выгребные ямы, нет ли здесь вытекания и несанкционированной откачки стоков. У собственников проверили наличие договоров со специализированной организацией на оказание услуг по вывозу жидких бытовых отходов. 

Всего осмотрено 378 частных домовладений. По результатам проверок составлено 65 протоколов об административном правонарушении. Среди основных нарушений: эксплуатация выгребных ям поглощающего типа, которые имели негерметичные стенки или не забетонированное дно, отсутствие договоров на оказание услуг по вывозу жидких бытовых отходов со специализированной организацией. Также выявлены факты вытекания нечистот на рельеф местности.

Все нарушители будут привлечены к административной ответственности, им грозят штрафы в 5 тысяч рублей. На должностных и юридических лиц штрафные санкции могут доходить до 10 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.

Сегодня специалисты проверяют частные домовладения на улице Полевой. В планах – контрольные рейды в поселке Селище. С начала года обследованы на предмет выявления и пресечения незаконных сбросов сточных вод в ливневую канализацию улицы Озерная, 1-й и 2-й Осторожные переулки, Красноармейская, Луговая, Подгорная, Юных Пионеров, Полянская, Катушечная, Гражданская, Боевая, Беговая, проезд Полянский, 5, 6, 7-я Рабочая, Партизанская, Опалиха.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...