Все новости Костромы
12:00, 17 апреля 2021

В Костромской области в региональную Красную Книгу внесены новые виды животных.

Перечни краснокнижных видов дополнят пятью видами птиц, не встречавшиеся ранее — большая белая цапля и черноголовый чекан. А также отмечено сокращение мест обитания серого журавля.

Красная книга Костромской области — аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов. Это официальное издание, предназначенное как для специалистов, так и для широкого круга читателей. Первое издание было выпущено в 2009 году.

Для каждого вида приведены иллюстрации, карта распространения, определены статус и категория редкости, даны краткое описание, сведения о численности и необходимых мерах охраны.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...