Все новости Костромы
16:00, 29 апреля 2022

Балетная Школа в Костроме отметит юбилей танцами народов мира

Мастерская юных талантов празднует свое двадцатилетие. Хореографический колледж «Губернская Балетная Школа» при «Русском национальным балете «Кострома» покажет жителям города свой путь через достижения 6-ти поколений выпускников и нынешних учеников школы.

Яркое представление будет наполнено сюрпризами и переживаниями, историями о жизни, творчестве и труде учащихся. Зрителям представят новую программу балета «Танцевальная увертюра мира», номера «Золотого фонда» колледжа и премьеры. На сцене будут танцы народов Кубы, Африки, Греции, Ирландии, Китая и многих других. Для их создания приглашались лучшие хореографы этих стран. Они давали мастер-классы и делали постановки.

 «Такого опыта нет ни в одной хореографической школе страны. Наша задача не просто представить различные зарубежные направления, а дать студентам почувствовать себя частью культуры этих стран, — рассказывает директор колледжа Мария Юрьевна Вешкина.

Напомним, что «Губернская Балетная Школа» основана в 2002 году.  За 20 лет из ее стен выпустилось 6 поколений профессиональных артистов народного танца.  Это 80% основного состава труппы балета «Кострома».

Концерт пройдет 29 апреля в 18:30 в КВЦ «Губернский».

Балетная Школа в Костроме отметит юбилей танцами народов мира

Приобрести билеты можно по адресу ул.Депутатская 49 или по телефону: 55-26-12. Купить на сайте: kostromakoncert.ru. Телефон для справок: 55-28-61.

Возрастная категория 0+

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...