Все новости Костромы
07:39, 02 ноября 2020

Баитов Анатолий Валерьевич — вице-президент Общества с ограниченной ответственностью «УСП Компьюлинк».

Родился в 1977 году. Родной город — Курган, Курганская область. Родители, Валерий Константинович и Галина Андреевна, большую часть жизни прожили в Курганской области. Переехали в Москву в 2004 году.

У Анатолия есть сестра, Федорова (в девичестве Баитова) Елена Валерьевна, 1982 года рождения. Работает заместителем главбуха в Акционерном обществе «ТРЕСТ Гидромонтаж».

Разведен. Имеет двоих детей: дочь Екатерину и сына Ивана.

Образование

Окончил школу в г. Кургане Курганской области. Отличался примерным поведением и отличной учебой. Анатолий испытывал живой интерес к изучению русской литературы и истории. Активно участвовал в городских и районных олимпиадах, периодически занимая на них призовые места.

Первое высшее образование молодой человек получил в Курганском государственном университете по специальности «Финансы и кредит». Вуз окончил в 1999 году. Спустя некоторое время поступил на переподготовку в «Национальном исследовательском университете «МЭИ» по программе «Электроэнергетические системы и сети». Окончил курсы в 2006 году. Параллельно получил диплом кандидата экономических наук.

«Росатом», «УСП Компьюлинк» и другие компании, в которых работал топ-менеджер

Анатолий Валерьевич начал трудовую деятельность еще во время учебы в университете. Будущий топ-менеджер подрабатывал охранником в ООО «Зауральская топливно-энергетическая корпорация». После выпуска из альма-матер был принят на должность экономиста финансового управления ОАО «Курганмашзавод».

В разные годы занимал должности:

  • ведущего специалиста контрольно-ревизионного отдела Администрации Курганской области (2001 год);
  • эксперта в столичном Обществе с ограниченной ответственностью «Бюро независимых экспертиз «Индекс Консалт» (2002 год);
  • советника по работе ревизионных комиссий в представительстве Российского авторского общества «ЕЭС России» (2002 год);
  • замгендиректора фонда «Институт профессиональных директоров» (2004 год);
  • замруководителя и руководителя дирекции внутреннего аудита и финансового контроля в Открытом акционерном обществе «ФСК ЕЭС» (2004-2008 гг.);
  • замгендиректора по закупкам и материально-техническому обеспечению Департамента управления закупками Открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» (2010-2013 гг.). Концерн является частью государственной корпорации «Росатом». Согласно официальным данным, доля «Росатома» в концерне к концу 2018 года составила 13,92%;
  • замдиректора по топливно-энергетическому комплексу Автономной некоммерческой организации «Научно-исследовательский институт экономических стратегий» (2014-2015 гг.);
  • замначальника Федерального государственного унитарного предприятия «Спецстройсервис» (2015-2017 гг.);
  • гендиректора и замгендиректора Федерального государственного унитарного предприятия «ГВСУ №12» (2017 год);
  • замгендиректора Акционерного общества «ТЭК «МОСЭНЕРГО» (2017-2018 гг.);
  • гендиректора Акционерного общества «Трест Гидромонтаж» (2018-2019 гг.);
  • заместителя генерального директора Акционерного общества «ТЭК МОСЭНЕРГО» (2019 год);
  • вице-президента Общества с ограниченной ответственностью «УСП Компьюлинк» (с 2019 года).

Хобби и увлечения

Баитов любит путешествовать. По долгу службы часто бывал в зарубежных командировках. Но постоянные поездки за границу только подогревали интерес топ-менеджера, и он продолжал посещать другие страны уже в качестве туриста.

Наиболее полюбившиеся государства, такие, как Германия, Великобритания и Греция, посетил несколько раз. Любит Германию за чистоту, развитую инфраструктуру и комфортный климат в любое время года. В Великобританию топ-менеджер приезжает, чтобы насладиться атмосферой старой Англии в Вестминстерском аббатстве и посетить замок Армадейл в шотландском городе Скай. Греция — дань увлечению историей и культурой эллинов: Баитов интересуется этой темой еще со школьной скамьи.

В планах топ-менеджера — приехать в ЮАР, чтобы своими глазами увидеть пещеру Дримолен, где были найдены останки первых прямых предков человека.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...