Все новости Костромы
11:05, 14 декабря 2022

16 идей, что подарить костромичам на Новый год

Когда одни неизменно скупают подарки прямо накануне торжества, другие заморачиваются над тем, что же такое презентовать и чем удивить. В любом случае хочется, чтобы подарок был приятным, небанальным и запоминающимся. K1news.рассуждал, что может произвести впечатление на близких и дорогих людей.

16 идей, что подарить костромичам на Новый год

«Что-то душевное»

Если вы умеете петь романсы, танцевать рок-н-ролл, знаете наизусть стихотворения Самуила Маршака и Александра Блока или даже ставите этюды – подготовьте концерт, так называемый квартирник. Соберитесь с не менее талантливыми друзьями или родственниками, подумайте, кто и что будет делать, хорошенько отрепетируйте, нарисуйте или создайте в Photoshop пригласительные программки, позаботьтесь о мини-фуршете и ждите гостей. Так и вы за творчеством весело время проведете, и те, кого вы пригласили, насладятся вечером.

16 идей, что подарить костромичам на Новый год

«Что-то романтичное»

Новый год считается семейным праздником, поэтому как нельзя кстати будут милые презенты для двоих. Особенно это актуально для влюбленных. Если они не любят сидеть дома, подумайте, куда их «вытащить». Будет ли это мастер-класс по приготовлению сырных трюфелей, каток в компании белого медведя (ростовой куклы) или цирковое представление – решать только вам. Еще одна идея – квест для проверки отношений и возобновления романтики, выглядит он как плакат со стирающимися поверхностями. Молодой человек или девушка стирают элементы по очереди, под ними скрываются задания с разными уровнями сложности. Выигрывает тот, кто быстрее и правильнее все сделает. Если пара – заядлые тусовщики, попробуйте организовать для них что-то уютное дома. Например, вы можете для разнообразия  приобрести или взять напрокат проектор, скачать новогодние комедии, накрыть стол, прикупив шипучие напитки, пиццу, роллы, попкорн и другие сладости и уйти, чтобы не мешать быть вдвоем. Лайфхак: заранее попросите комплект ключей у близких родственников.

«Что-то с русским колоритом»

Такие подарки подойдут не только зарубежным друзьям, но и всем, кто ценит юмор и тепло домашнего очага. Если вы часто путешествуете по городам России, присмотритесь к традиционным сувенирам того или иного городка. Например, в Палехе расписывают шкатулки, в Родниках пекут парские калачи, а в Суздале варят медовый хмельной напиток. Все это может стать отличными подарками, но даже у себя рядом с домом можно найти то, что непременно порадует приятелей. Так, мужчинам можно подарить именную шапку для бани с пожеланиями каждый год, 31 декабря, ходить в парную с друзьями. Дамам подойдут фантазийно-расписные валенки с мехом и драгоценными камнями. Бабушкам и дедушкам, тетям и дядям можно смело дарить самовары – «самоварной столицей», кстати, считается Тула, хотя впервые их начали изготавливать еще на Урале.

16 идей, что подарить костромичам на Новый год

«Что-то интеллектуальное»

Удивить друзей-мудрецов не так уж и просто: они все знают, и, что не спроси – объяснят. Однако сюрпризы и для таких найдутся. Придумайте викторину, в которой вопросы будут исключительно о ваших друзьях. Ну, например, какую музыку слушал Вася в декабре 2019 года, что пекла Наташа на девичник или в какой стране не были Тамара с Володей. Подберите классную музыку, запаситесь вкусностями и песочными часами, чтобы отсчитывать время – и веселье обеспечено, действуйте. Если же в себе вы не видите «организаторских жилок», пора отправляться по магазинам. Там вы найдете и головоломки, и интеллектуальные игры, и энциклопедии – только аккуратно уточните у них, в какой из тем они хотели бы разобраться.

Помните, что важно не только выбрать подарок, но и интересно его вручить.  Создать подарочную упаковку или коробку можно самим из того, что под рукой, организовать квест по поискам подарка или одаривать сюрпризами каждый час 31 декабря. Все ради того, чтобы увидеть улыбку близкого человека.

Партнеры Новогодних новостей:

16 идей, что подарить костромичам на Новый год

Магазин «Рыбная биржа», официальный представитель «Волгореченского рыбного хозяйства»
Кострома, Красные ряды (напротив памятника Сусанину)
Магазин работает ежедневно с 9:00 до 20:00
тел. 8-920-395-06-75, 8-910-952-39-55
ВК https://vk.com/vrh_retail

16 идей, что подарить костромичам на Новый год

Магазин «Дружба», магазин женской, мужской и детской одежды
Кострома, Никитская, 140 (напротив ж/д вокзала)
Тел. 42-45-60
Сайт https://www.drugba44.ru/

16 идей, что подарить костромичам на Новый год

Интернет-магазин костромского молочного завода «КОСМОЛ»
Сайт https://kosmol.ru/
ВК https://vk.com/korovaevo_kosmol_44

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...