Все новости Костромы
18:20, 02 апреля 2021

24-летний айтишник стал видеогидом в ролике о родном городе. Владислав Михайлов опубликовал свой первый выпуск под названием «Прогулки по старым улицам Костромы — Кремль, Муравьевка, ВДНХ, Полянская, 13» — узнал K1NEWS.RU.


Время не пощадило и скрыло от наших глаз множество интересных мест города. И хорошо, что в конце 19 века человек открыл для себя фотографию. Ведь фото – это возможность хотя бы на мгновение заглянуть в то время и эпоху, рассказывает Владислав в видеоролике.

В минифильме молодой человек показывает, как меняется наш город с течением времени, рассказывая историю костромских достопримечательностей. При этом, Владислав использует необычный видеомонтаж. Он накладывает фотографии старых улиц города на сегодняшнее видео.


Наверняка, жителям было бы интересно узнать, насколько совпадает прежний облик Костромы со старыми фотоснимками города. Формат старался оптимизировать под нынешних зрителей, максимум ценной информации, красивые и динамичные кадры. Из личного опыта знаю, что люди не любят долгие монотонные рассказы, отмечает костромич.

Для Владислава создание таких видеороликов — приятное хобби, профессионально молодой человек работает в сфере IT-технологий. Съемки и монтаж он освоил легко, а вот с красивым и грамотным текстом «технарю» пришлось повозиться.

Сейчас я, конечно, планирую снимать ещё, людям понравилось, да и мне интересно. Сам абсолютно не знаю историю нашего края и при поиске материала сам искренне удивляюсь всему, — рассказал Владислав Михайлов.

«Прогулки по старым улицам…» смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=k_UtRaCQKJM

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...