Все новости Костромы
10:25, 26 июня 2019

В Чухломском район в течение трёх месяцев должно появиться то, чего никогда не было.

Администрацию Чухломы обязали обустроить остановку общественного транспорта, сообщает пресс-служба Чухломского районного суда. Такое решение, наконец, было принято в июне. 

Накануне по результатам прокурорской проверки были выявлены грубые нарушения со стороны местной власти: неподалёку от райцентра на месте посадки и высадки пассажиров фактически отсутствовала остановка, что значительно затрудняло передвижения как для людей, так и для транспорта. Предназначенные площадки не были оборудованы в соответствии с требованиями ПДД, что вызывало бурные возмущения. В суд был подан иск. 

Теперь в течение трех месяцев со дня вступления решения в законную силу участки должны быть оборудованы остановочной и посадочной площадкой, заездным «карманом», боковой разделительной полосой, автопавильоном, пешеходным переходом, тротуарами и пешеходными дорожками.

Последние новости рубрики

13:30, 13 марта 2024

Дорожная авария произошла 13 марта около 8.40 у дома № 1 на Запрудне в Костроме. Там 26-летний таксист на «Хенде…

09:05, 13 марта 2024

Дежурившие на федеральной автодороге Кострома-Шарья-Киров-Пермь полицейские обратили внимание на «десятку», водитель которой совершал опасные маневры. Когда гаишники потребовали остановить машину,…

12:07, 07 марта 2024

29 февраля в Костроме состоялось официальное открытие дилерского центра «ЯрКамп», входящего в сервисно-сбытовую сеть ГК «Современные транспортные технологии», российского автомобильного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...