Все новости Костромы
09:35, 29 октября 2014

Такие автолюбители чаще всего провоцируют ДТП.

Такие автолюбители чаще всего провоцируют ДТП.

В этом году снег выпал совсем неожиданно – в середине октября. И ответственные автомобилисты активно начали переходить на зимнюю резину. А как быть с безответственными? С теми, кто так и ездит на летней резине. Ведь они, чаще всего, и являются виновниками ДТП. Корреспондент портала K1NEWS.RU поинтересовалась в костромском ГИБДД, предусмотрено ли какое-то наказание для таких автолюбителей.

Как выяснилось, за несвоевременную смену как летней, так и зимней резины, водителям ничего не грозит.

«Смена резины – это личная ответственность водителя. За то, что он «не переобуется» его никто штрафовать не будет. Единственное, за что водитель может быть наказан – это за разный протектор шин. Например, если спереди – шипованные колеса, а сзади – нешипованные. При этом добавлю, что те, кто несвоевременно переходит на зимнюю резину чаще провоцируют ДТП. В этом году уже был один такой случай», — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе костромского ГИБДД.

Кстати, как нам рассказали в ГИБДД, закон, по которому «непереобутых» водителей должны штрафовать, когда-то принять всё-таки хотели. Но, в итоге, ничем эта инициатива так и не закончилась. Так что остается только надеяться на добросовестность костромских автомобилистов.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...