Все новости Костромы
13:30, 30 марта 2023

Водитель маршрутки в Костроме решил объехать пробку по встречке

По улицам Костромы ездят бесстрашные водители общественного транспорта. Они могут выезжать на встречную полосу, не пристёгиваться ремнем безопасности, играть и разговаривать по телефону. Очевидцу удалось снять на видеорегистратор нарушителя правил дорожного движения.

Костромской автолюбитель зафиксировал на видео, как водитель маршрутки выехал на полосу встречного движения. По видео можно понять, что нарушитель куда-то торопился, он не хотел стоять в пробке, поэтому решил её объехать. Злоумышленника даже не испугал тот факт, что ему на встречу едет другой автомобиль. Отметим, в салоне общественного транспорта находились пассажиры.

Водитель маршрутки в Костроме решил объехать пробку по встречке

Очевидец решил не дать дальше нарушать ПДД водителю маршрутки и перекрыл ему движение. Маршрутчик не предпринимает никаких попыток перестроиться в свой ряд, а только сигналит водителю, находящемуся на свой полосе и показывает, где можно объехать. Но автор поста сопротивляется. Тогда нарушитель все же решил перестроиться на свою полосу, только перед этим сфотографировал водителя и показал ему неприличный жест.

Смелым маршрутчиком занялись сотрудники Госавтоинспекции. Проведена проверка.

В отношении 56-летнего мужчины, водителя автобуса ГАЗ, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Его ждёт наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев, — прокомментировали сотрудники ГИБДД в своей группе «Костромской Городовой» социальной сети «ВКонтакте».

Скрин из видео из группы «ДТП Кострома» соцсети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...