Все новости Костромы
11:35, 05 сентября 2022

В Костромской области проверят безопасность главных пассажиров

С 5 по 9 сентября на территории Костромской области проводится мероприятие «Ребенок-главный пассажир!», направленное на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает ГИБДД региона.

Сотрудники дорожно-патрульной службы уделят особое внимание контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств (специальных кресел, люлек и прочих), ремней безопасности.

Кроме того, автоинспекторы расскажут родителям маленьких пассажиров и самим ребятам о правилах дорожного движения и требованиях к безопасности детей.

Несмотря на весьма существенное наказание (за нарушение требований к перевозке детей на водителя может быть наложен административный штраф в размере 3 тысяч рублей), на территории региона автополицейскими выявлено более 1300 подобных нарушений. С начала года дети-пассажиры стали участниками 21 ДТП.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...