Все новости Костромы
19:30, 02 сентября 2022

Костромским водителям разрешат проходить ТО без аптечки и огнетушителя

С 1 сентября вступили в силу новые правила прохождения техосмотра для легковых автомобилей, принятые Постановлением Правительства России 09.03.2022 № 306.

Теперь водителям не смогут отказать в прохождении ТО, если у них отсутствуют аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Однако иметь их в автомобиле по-прежнему надо, и при досмотре сотрудниками ГИБДД за это все же последует соответствующее наказание.

Изменения также коснутся измерения остаточной глубины протектора — вместо нее обращать внимание будут только на высоту рисунка.

С полным перечнем нововведений в части прохождения техосмотра можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации.

С 1 сентября 2022 года также вводятся новые программы для обучения в автошколах. Согласно Приказу Минпросвещения №808, для обучающихся увеличивается количество часов для практических занятий, в частности, езды по городу. Помимо ПДД, устройства транспортного средства и правил оказания первой медицинской помощи, по некоторым программам учеников автошкол также будут знакомить с психофизиологическими особенностями деятельности водителей. С полным списком программ можно ознакомиться в тексте Приказа.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...