Все новости Костромы
14:40, 15 августа 2019

Планируется, что вскоре подавляющее число транспорта будет работать на экологически чистом топливе.

В Костромской области до 2026 года планируют построить 7 газозаправочных станций, сообщает региональная администрация. Уже определили варианты их местоположения. 

Сейчас в регионе работают только две станции, заправляющие транспорт газом. Они обслуживают около 213 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Но по прогнозам, скоро это число значительно увеличится. 

Отметим, что до 2024 года для организаций, транспорт которых работает на метане, предусмотрены льготы. Так перевозчики, дорожно-эксплуатационные организации и службы жилищно-коммунального хозяйства освобождены от уплаты транспортного налога. А дорожно- и мосто-эксплуатационные предприятия, коммунальные службы, организации скорой медицинской помощи, пожарной охраны и полиции получают скидку в размере 50%.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

11:00, 24 марта 2024

Опасную опору, поврежденную у самого основания, на перекрестке улиц Никитской и Ивана Сусанина заметил костромич Александр. Он разместил пост в…

10:00, 24 марта 2024

По пути обратно компанию задержали полицейские. Патрулировавшие трассу гаишники из Антропово заметили «шестерку», ехавшую по странной траектории, и остановили машину. …

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...