Все новости Костромы
15:35, 20 января 2023

В Костромской области открыли третью ледовую переправу

В Макарьевском районе Костромской области открыли ледовую переправу через реку Унжу. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Костромской области.

Переправа имеет важное социальное и экономическое значение. Она соединяет жителей населённых пунктов Комсомолка и Тимошино с районным центром. По ледовой дороге можно передвигаться как на легковых автомобилях, так и на грузовом транспорте.

Конструкция переправы усилена бревенчатым настилом с дополнительным намораживанием льда. Толщина льда на переправе более 1 метра. Сооружение отвечает всем требованиям безопасности, — пишут в пресс-службе.

На территории региона есть три ледовых переправы – две в Шарьинском районе, одна в Макарьевском.

Автолюбителям необходимо строго следовать правилам безопасного передвижения по ледовым дорогам. Соблюдать скоростной режим и дистанцию, не превышать максимально допустимую нагрузку. Запрещено останавливаться, разворачиваться и обгонять другие транспортные средства. Также нельзя проезжать по льду вне переправы. За это грозит административная ответственность в виде штрафа: для граждан – 5 тысяч рублей, для юридических лиц – до 50 тысяч рублей.

При выезде на лёд нужно:

— отстегнуть ремень безопасности;

— опустить стёкла;

— открыть боковые двери.

Это поможет спастись в экстренных ситуациях.

Главное фото из группы «ГУ МЧС России по Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:05, 12 апреля 2024

За сутки в регионе зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали люди. Так, в 21 час на 7…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...