Все новости Костромы
07:25, 18 августа 2022

В Костромской области дорогу не ремонтировали 30 лет

В Костромской области приступили к ремонту автодороги Тимонино-Густомесово, которую по словам главы Чернопенского сельского поселения Елены Зубовой не ремонтировали около 30 лет. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, подрядчик выполнил работы по фрезерованию старого покрытия, расширению проезжей части до нормативных 7 метров, устройству щебеночного основания и выравнивающего слоя. Сейчас на автодороге укладывают верхний слой покрытия.

Завершить ремонт дороги планируется в сентябре. После этого, для обеспечения безопасности на объекте будут укреплены обочины, установлено барьерное ограждение, 450 сигнальных столбиков, 600 дорожных знаков. Для удобства пассажиров вдоль ремонтируемой трассы уже установлены остановки.

Ремонт автодороги Тимонино-Густомесово — важный инфраструктурный объект для Костромского и Красносельского районов. За сутки здесь проезжает более тысячи автомобилей. Ремонт дороги поспособствует с развитию предприятий и организаций районов.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...