Все новости Костромы
17:05, 05 апреля 2022

В Костромской области большегрузы с трубами могут ездить свободно

Весеннее ограничение на движение большегрузной техники не коснется транспорта, который участвует в перевозке труб для строительства газопроводов в Костромской области, об этом сообщает информационно-аналитическое управление Костромской области.

Напомним, что с 1 апреля каждый год вводят временные ограничения для движения большегрузов для того, чтобы местные трассы смогли дольше оставаться в целости и сохранности.

В Костромской области в настоящее время газификация идет по маршруту магистрального газопровода Галич-Мантурово-Шарья. В этом году газификация пройдет в Нее. В конце апреля в муниципалитет доставят газораспределительную станцию. Следующие на очереди – Мантурово и Шарья.

Одновременно в Костромской области продолжается строительство
третьего этапа магистрального газопровода Галич-Мантурово-Шарья. Из 58,4 километров сварено 7,7 километров труб. В связи с тем, что подрядчики строят межпоселковые газопроводы до Мантурово и Шарьи, для регулярной поставки материала разрешили движение большегрузов для транспорта, который перевозит трубы.

Ранее было принято решение снять ограничения на движение большегрузов, участвующих в перевозке пиломатериалов, фанеры клееной из листов берёзового шпона, плит древесностружечных шлифованных, фланцев фанерных для кабельных катушек. Также ограничения сняты с грузов для производства кранов и готовой продукции Галичского автокранового завода.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...