Все новости Костромы
18:00, 09 февраля 2022

«Зеленая волна»: в Костроме скорректируют схему движения транспорта

В Костроме с 10 февраля вносятся изменения во временную схему движения транспорта, сообщает пресс-служба Администрации Костромы. Необходимость корректировки показал мониторинг.

С 10 февраля запланирована синхронизация работы четырех светофоров на пути следования большегрузов. Автомобилям массой свыше 8 тонн разрешено ездить через Кострому днем с 11:00 до 15:00 и ночью с 21:00 до 6:00. Маршрут для транзитного транспорта проходит по улицам Магистральной – мосту через Волгу – Подлипаева – Ивана Сусанина – Калиновской – Галичской.

Светофоры перенастроят на на улице Ивана Сусанина на перекрестках с улицами Советская и Подлипаева, с улицей Никитской, с улицей Свердлова, а также в районе дома № 50 по улице Ивана Сусанина. Благодаря «зеленой волне», большегрузы быстрее проедут через город, что снимет напряженность движения в первые час-полтора с момента открытия транзитного пути.

Схема движения изменится и в микрорайоне Юбилейном. С 10 февраля съезд с переправы в сторону улицы Профсоюзной будет обустроен по трем полосам. По левой полосе автомобилисты смогут поворачивать в сторону улицы 2-я Волжская. Правая и средняя полосы предназначены только для движения прямо. Без ограничений смогут двигаться автомобилисты по правоповоротному съезду с путепровода в сторону улицы Юбилейной.

Движение по улице Профсоюзной в сторону переправы также будет организовано по трем полосам. По левой полосе разрешено поворачивать только налево в сторону улицы Юбилейной. Средняя полоса предназначена для движения прямо, правая – для поворота на улицу 2-ю Волжскую. По правоповоротному съезду с улицы 2-й Волжской в сторону путепровода водители смогут двигаться без ограничений.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...